Шапка
Автор: midnight
Фэндом: Vampire Knight
Персонажи: Канаме Куран, Юки Куран, Кирио Зеро, Кросс Кайен, Ягари Того, все ночное общежитие мельком.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, AU, Даркфик, Джен, Hurt/comfort, Вампиры
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Кол-во частей: 1
Статус: в процессе написания

Ночь! Темная, совсем не освещенная аудитория какого-то престижного ВУЗа. Странная особь стоит на месте преподавателя и что-то делает, еле шевелясь. На местах студентов тоже сидели люди. 307 аудитория была самой маленькой аудиторией этого здания, так как это компьютерная комната. Тонкие, белые руки перестали исполнять движения. Все это время там царила абсолютная тишина. Ни звука, ни шороха, ни шелеста слов и действий. В аудитории сидело что-то около 30 живых существ. Молодой, темноволосый человек, стоящий за стойкой преподавателя замер на месте и взглянул на одного из присутствующих студентов. Его глаза засветились ярко-красным цветом, и видом своим не предвещали ничего хорошего.
- Тебе так скучно, Ханабуса? – кинул на него косой взгляд и замер в этом положении. Светлый блондин резко встал из-за парты и громко ответил:
- Нет, Канаме-сама? – все так же не шевелясь Куран Канаме продолжил свою речь:
- Ну, так в чем тогда проблема?
- Прошу меня простить, Канаме-сама, - Аидо слегка пригнул голову, положил правую руку на сердце и слегка согнулся сам.
- Сядь, Ханабуса. А лучше пересядь к Соуен. Быстрее, - из-за второй парты поднялась Лука Соуен.
- Да, Канаме-сама.
- Что? Я к Луки? Канаме-сама, может лучше к Каину?
- Аидо, Канаме-сама ясно сказал, куда тебе пересесть, к тому же я тоже не в восторге от того, с кем мне нужно будет сидеть.
- Лука, помолчи, ночной кошмар!
- Перестань меня называть ночным кошмаром. Кретин.
- Заткнитесь оба! Что за детский сад? – поднялся из-за парты Кирио Зеро, - Лука Соуен, не стоит показывать свою глупую и плохую стороны. Аидо Ханабуса, придержи свой язык, длинный язык и исполни приказ Канаме-сама, - на Луку это подействовало и она молча села, но вот Аидо это только завело.
- Не позволяй себе слишком много, Кирио-Зеро! Если ты тут есть, то только на птичьих правах Класс Е... – проявление высшей силы вампиров. Аидо показал и применил на парту, стоящую рядом, свою способность заморозки. В ответ же Кирио достал пистолет для уничтожения вампиров. Акатски Каин глубоко вздохнул и, внешне не подавая виду, подумал: «Началось…. Скоро они выведут из себя Кнаме-сама и начнется что-то ужасное…»
- Шики, как думаешь, им сейчас будет больно? – поинтересовалась Рима Тойя,
- Думаю да! Посмотри на Канаме-сама.
- Вижу... Еще четыре...
- ... Три...
- ... Два ...
- ... Один...
- Капец жмурикам!
- Так да! – последнее, что сказал Шики Сенри и в этот момент глаза Канаме засветились как-то по-особенному страшно. Окна совершенно не знакомого им ВУЗа треснули и сломались. Лед, которым Ханабуса заморозил парту, испарился. Пистолет, который находился в руке Кирио, с помощь скорости, экстра быстрой скорости, уже находился в руках Канаме и казалось, что он не сдвигался с этого места, потому что поза ни на каплю не изменилась.
- Господа, я Вам не мешаю? – как всегда абсолютно холодно и безразлично поинтересовался Канаме Куран.
- Прошу меня простить, Канаме-сама, - проговорил Аидо.
- Прошу меня простить, Куран Семпай, - Кирио сел за парту и замолчал. Канаме еле заметно для глаза вздохнул. В аудиторию вбежала запыхавшаяся Юки Куран и быстро доложила:
- Канаме-сама, класс Е распространен в этих местах достаточно сильно.
- Опять формальности…
- Прости, Канаме.
- Что с классом, уничтожила?
- Да, еле справилась, конечно, но справилась кое-как.
- Иди, Куран Юки, мы уходим отсюда. Покидаем этот мир. Идем в гости к загробному… Кирио, Акатски, Ханабуса, Рима, Шики и Сеирен идут со мной. Все остальные возвращаются в наше время в Академию Кросса. Все ясно? – глаза всех сидящих засветились красным светом и они в один голос произнесли:
- Да, Канаме-сама. Как Вам угодно… - Лука очень расстроилась, что ее не взяли. Депрессия. Канаме покинул аудиторию. Рима немного улыбнулась Шики и сказала:
- Кажется, мы с тобой опять куда-то влипнем. И Аидо с Кирио повезло по-крупному. Он бы их так отчитал… Юки их спасла.. Теперь, можно считать, что они должны ей, примерно, по гроб жизни.
- Скорее всего. – поддакнул он ей.
Аудитория взорвалась тихими перешептываниями. Каин медленно подплыл с Луке и обнял ее за плечи. Слегка так, одной рукой. По великой дружбе. Просто чтобы утешить и сказал фразу, которая принесет ей много надежд и необузданных желаний:
- Соуен, ты ведь прекрасно знаешь Канаме-сама. Более того, ты все еще его любишь.. И это не смотря на все его отношения с Юки Куран. Ты пойдешь с нами. Я тебе это обещаю. Просто верь мне. – Акатски выглядел очень убедительно и в словах не читался фальш, поэтому Лука слегка улыбнувшись, молча кивнула ему, встала и ушла. Каждый из вампиров о чем-то говорил, только одному Аидо не имелось и тянуло поприставать к Кирио с претензиями.
- Зеро, ты слишком много о себе мнишь и позволяешь! Ничего против не имею, я тебя просто уничтожу. Следи за собой, Кирио Зеро! Чертов класс Е!!!
- Ханабуса-сэмпай, это ты так проявляешь свою ревность? Неужели ты настолько любишь Канаме, что закатываешь ТАКИЕ истерики? Аидо, сходи к врачу. По-дружески советую..
- Кирио, ты договоришься!!! – и вновь проявление высшей силы. Каин вздохнул и в этот момент появилась Лука которая собиралась что-то сообщить, но ее грубо перебили, втирая свою просьбу:
- Лука, помоги немного.. Успокой немного Аидо. Чуть-чуть.. Самую малость..
- Каким это таким, волшебным, способом, мне вот интересно?
-Глупишь, Соуен! Использую свою магическую высших… Где твой контроль разума.. Или телепатия.. Что там у тебя? – Слава всем Богам и Шинигами сам Ханабуса этого не услышал. Лука молча кивнула и ее глаза немного, на мгновение отлили красным светом. Аидо замер на месте.
- Забвение! Критерий: зо минут! – тихо проговорила девушка и взмахнув волосами вышла ближе к середине аудитории.
- Можно минутку внимания? Куран Канаме сказал, что через 5 минут он откроет портал и воплотит в жизнь ранее сказанное ним распределение по мирам и времени. Прошу всех в 305 аудиторию. Всем спасибо за внимание. – девушка отвесила полу поклон и ушла.
- Черт! Это еще что за хрень? Я не могу пошевелиться. Как такое вообще возможно? Стоп. Соуен! А ну вернись! Лимит времени какой? – верещал Ханабуса.
- Аидо, не ори! Она не вернется, к тому же, управление над тобой она передала мне. Твой лимит: полчаса. Крепись!
- Акатски, отпусти меня! Немедленно просто!
- Ханабуса, я тебе открою большой секрет… Я не умею управлять этой способностью. Зато теперь ты такой ручной, Аидо.. Просто прелестно. И грубой силы не надо. До встречи, Кирио. Увидимся через три с лишним минуты. Ты ведь с нами, «цепной пес» Канаме Курана?
- Да, до встречи, Акатски. Еду с вами. Но не стоит меня так называть. Не отбирай у Аидо единственную радость в жизни. Круто же быть чьей-то псиной.. Пусть с Сэирен проконсультируется.. – Зеро задумался. «Так много всего произошло за недавнее время. Я был свободен, Юки ушла с Канаме-сама, Аидо, Акатски и Лука увязались за ними. Кросс начал отстраивать академию. У меня тоже все было прекрасно, но начались осложнения. Опять начались сильные осложнения. Я начал представлять собой опасность. Кайену ничего не оставалось, кроме как попросить Канаме вернуться и что-то предпринять Не очень довольный таким поворотом событий Канаме, все таки возвращается. Возиться со мной у него не было особого желания, поэтому он просто использовал свою магическую высших и простейшим образом подчинил мою душу. Разум остался при мне, но душа и тело стали его собственностью. Я по прежнему класс Е, но я больше не подвергнусь воздействию моего уровня. Если подумать немного, то я сейчас нахожусь на уровне просто вампира/аристократа, но моя магическая сила никогда не обретет меня. Ее не будет у меня никогда. На данный момент, я нахожусь целиком и полностью в руках Канаме. Теперь, он не позволит мне умереть, слишком много он для меня сделал, что бы позволить мне умереть от чьей-то руки, кроме своей. В какой-то степени, я теперь его тень. Я ненавижу тебя, Канаме! Но после того, как ты вернулся и буквально захватил меня… Сделал своей собственностью… Я стал по другому к тебе относиться. Я люблю тебя, Канаме Куран-сэмпай! – думал он направляясь к 305 аудитории, но где-то с середины мыслей,. А именно с того момента, когда мысли вихрем закрутились вокруг чистокровного, Кирио непроизвольно остановился..
Чья-то рука легла на плечо парня.
- А я думал, что ты ненавидишь меня, Зеро-кун. Но мне не нужна твоя любовь.. Только любовь Юки..
- Было бы неплохо, Куран-сэмпай, если бы ты перестал читать мои мысли. Чертовы чистокровные! Даже мысли читаете.. Но ты не льсти себе, Канаме, я ведь не только люблю тебя.. Ненависти тоже полным полно!.. – попытался немного отстоять свою сторону Зеро.
- Прикрой пасть, Кирио-кун. К тому же, я не спорю, ненависти много, но ты уж определись любишь ты меня или же все таки ненавидишь…
- От любви к ненависти – один шаг.
- В твоем случае, от ненависти к любви. Вспомни свое отношение ко мне ранее, и все станет на свои места.
- Я не буду отрицать твоей теории, но и не буду соглашаться с ней. – Канаме не бросался просто так фразами, потому ничего не ответил Зеро и просто убрав руку с его плеча начал обходить его и идти дальше вперед, да не вышло. Кирио схватил чистокровного за рукав и застыл на месте. Решив, что не стоит даже и поворачиваться к нему, Канаме так же стоя к нему спиной, начал заумную речь:
- Зеро, думай что ты делаешь… Я не буду говорить тебе о том, что ты вот так вот просто хватаешь чистокровного за рукав, и чем это может для тебя обернуться. Просто немного думай в следующий раз своей умной головой, ведь ты даже не знаєш зачем ты это сделал.
- Ты не убьешь меня, Куран Канаме! А вот на счет моего поступка, то да, тут ты прав. Я не знаю. Это на подсознательном уровне. Но раз сделал, значит мне это зачем-то нужно, ведь так? К тому же, откуда это можешь знать ты, мне вот дико интересно?
- Сколько можно? Зеро, говорить тебе это нет смысла, но твои постоянно по-тупому удивленные глаза меня уже достали. Откровенно. Я владею двумя пси-векторами. Телепатия и психокинез. Телекинез так же одна из моих способностей и принадлежит этому ряду, но не является пси-вектором. Я могу читать тебя как книгу, управлять твоим телом как своим, затмить твой разум и заставить делать что угодно. Но это уже вне моих интересов и больше смахивает на БДСМ.
- Ну что ж, тога это все объясняет, но ничего не облегчает. Ненормальный! Два пси-вектора!
- Именно. Будем считать что я этого не слышал, Кирио. И не тошни меня. Отпусти рукав моего костюма, испачкаешь, Золушка.
- Нет… Канаме, я… - Кирио перебили шаги, которые он услышал в начале коридора. «Черт, ну вот только не сей час…» - Зеро резко отпустил Канаме, и слегка отвернулся от него.
- Так-так-так, Кирио и Канаме-сама… - проговорил Аидо Ханабуса и мерзенько улыбнулся. От подобного рода улыбки тоншить начинает.
- Помолчи, жертва пьяной акушерки. Ты уже весь мозг съел. Засохни, гербарий! – Кирио немного хихикнул и посмотрел на него.
- Рот будешь у стоматолога открывать! – Аидо весьма неплохо сдержал удар, и добавил, - А ты молодец, Кирио, правильно делаешь что хихикаешь. С такой улыбкой и зубами не смеются.
Зеро немного передернулся, чувствуя как его выставляют дураком… И вот тут-то начал ся детский сад, от которого бы даже Канаме не удержал смех. Конечно, это все детский лепет двоих слабоумных, но порой такое послушать, и выдвигает на позитивчик.
- Аидо, я конечно не сомневаюсь, что тебя зачали на спор, но вот зачем тебя дальше-то растили? Тобой Бабайку в детстве не пугали?
- Тише будь. А то я сам тебя напугаю. Хотя… Я не напугаю, нет.
- А что ж так?
- Ну… Детка, я тебя не смогу просто напугать.. Я же не зеркало..
- Аидо, не зли меня, а то мне уже трупы складывать некуда.. Ладно, шучу я, шучу, есть еще место! Для тебя найдется!
- Ты главное не нервничай. А то у такого существа, у которого ума как у ракушки, может нервный срыв случиться очень быстро.
- Завали-ка! Еще один «вяк» в мою сторону, и твой папа зря потел!
- Клизма, знай свое место! – вот после этого, у Зеро начался нервный тик, ибо Аидо кидался фразочками пообиднее, - Ну, что, на жизнь насрать? Или быстро бегать умеем?
- Договоришься просто!
- Кирио, еще один гудок с твой платформы, и твой зубной состав тронется! Я гарантирую!
- Я конечно понимаю что твой ум, Ханабуса-сэмпай затмить способен свет торшера, но не стоит это привселюдно демонстрировать, демонстратор хренов!
- А? Что? – зевнул блондин, - Говорите, говорите. Я всегда зеваю, когда мне ОЧЕНЬ интересно.
- Ты достал меня!
- А это ты такой нервный потому что в бане чайной ложкой прикрываешься? Или потому что когда аист принес тебя твоим родителям, они еще долго смеялись, и хотели сначала взять аиста? – Хана на него удивленно посмотрел и выгнул свою идеальную бровь.
- Иди нахуй!
- Не парься. Дойду с оргазмом. А за заботу - спасибо.
- Это тебе спасибо!
- Отработаешь, Кирио-кун. – любую фразу Зеро, Аидо ловко парировал и обращал против него, что доставляло ему жуткое удовольствие. И откуда в нем столько дури?
- Еще слово, Аидо-сэмпай, и я тебе голову разнесу!
- Знаешь, Кирио-кун, вот сколько говорю с тобой… И понимаю что в тебе все-таки есть одна хорошая черта. Но только одна. И эта черта делит задницу пополам
Зеро начал доходить до кондиции, и он это отчетливо понимал. Его жутко раздражало что он не мог по достоинству ответить Аидо, а еще Канаме стоял с «морда-лопатой» и смотрел в окно, над чем-то думая. Мог бы и заткнуть своего подопечного. Не собираясь болен пререкаться с ним, он бродил взгляд на Курана.. – Канаме-сама, не могли бы Вы вернуть мне пистолет академии Кросс?
- Забирай. – сухо ответил Канаме и бродил ему оружие.
- Благодарю. Канаме-сама, мне нужно будет потом с Вами поговорить.
Не думаю что это удачная затея, но я приму эту просьбу. – Канаме ушел в 305 аудиторию и уже не собирался от туда уходить. До возвращения и отправки в разные миры, оставалось всего ничего. Почти, включая Юки, были уже там. Не хватало только самих главных, которые остались в коридоре. Все же, они не заставляли себя долго ждать и почти сразу же последовали вслед за Канаме.
- Да отпусти меня, Акатски! Я уже и сам молчу, блин! – верещал Хана, выдираясь из крепких рук Каина, что сжимали его рот и плечи. Обменявшись парой-тройкой колких взглядов с охотником клана Кирио, они проследовали в заполненную аудиторию.
Класс был собрат полностью, и дверь в него был закрыт.
- Аристократы академии Кросс, вы почти все возвращаетесь в академию. Исключения уже слышали свои имена. Повторять не буду. И да, Лука Соуен, по большой просьбе Акатски, ты все равно не едешь с нами. Каин, если я сказал изначально что Лука не едет, то не важно попросишь ты меня или нет, Лука все равно не уйдет от предначертанного много слова ранее. У вас, ночной класс, нет ни малейшей управы на меня. Ни одной. А про Юки заикаться не стоит. Каждому присутствующими здесь живому существу понятно что Юки в принципе одна единственная кто может мной управлять как угодно. Ночной класс, мы отправляемся. – договорил чистокровный Канаме Куран, и повернулся спиной к присутствующим здесь, дабы открыть портал в расхождения миров. Сделав какие-то движения в закрытом со всех сторон помещении, начал обильным, но слабым потоком в лицо задувать ветер с большой скоростью. Сила потока ветра изменялась. Казалось, что от этого потока может порезать лезвиями ветра все лицо, но этого не случилось, и вскоре ветер стих. Где-то в среднем в среднем арифметическом высоты комнаты появилась маленькая голубая точечка, с мгновениями секунд она становилась все больше и светлее, казалось, могла ослепить. Канаме обнял Юки и нежно закрыв ей глаза своей ладонью, проговорил:
- Не смотри. – голос был нежным и ласковым, что является абсолютно неприемлемым для Канаме Курана. Юки молча послушалась, и не проявив ни малейшего сопротивления, сделала то что было сказано. Так было почти всегда. Юки в принципе не умеет перечить Канаме. Бывают, конечно, такие заскоки, но ей слишком дорого приходится за это платить, поэтому после последнего раза из-за Зеро, она решила что будет срочно отучиваться и быть полностью подстроенной под брата. В какой-то степени ей все больше и больше, с каждым днем, с каждой минутой, становилось все равно на Кирио Зеро. Мало стал интересовать после того как собачкой Канаме-сама. Свет пропал. Не до конца, понятное дело, но вот тот слепящий, выедающий глаза свет исчез. Канаме отпустил Юки и повернувшись обратно к присутствующим проговорил:
- Сначала отправляется большая часть присутствующих здесь. То есть как вы уже поняли, сначала идет отправка в академию Кросс. И Лука, для тех кто в танке и просит о помощи Акатски, повторяется: Ты уходишь в академию! Понятно всем все? - Лука еле сдерживая слезы тихо ответила:
- Да, Канаме-сама, я все поняла. Прошу меня простить. – Канаме как бы в ответ на это просто отвернулся от нее. Лука встретилась взглядом с Каином. Ему было в тот момент как-то очень не по себе из-за того, ч то сказал ему Канаме, и что он сказал Соуен… Он безусловно не говорил что ее возьмет, но и подобной грубости не ожидал. Каину стало как-то по особенному стыдно, и ему хотелось просто провалиться сквозь землю, главное, чтобы она только не смотрела на него…
- Ночной класс, подошли к порталу. – не сказал ни слова, все просто исполнили приказ чистокровного. - По несколько человек заходите в него. Все приготовления завершены. Прошу. - аристократы, опять-таки, начали молчаливое исполнение приказа. Лука мило улыбнулась Каину, как бы говоря «Спасибо за все то, что сделал для меня», и исчезла в голубом свете портала. Немного, ни мало прошло времени, пока все они прошли через свет, но зато теперь тут остались только нужные люди.
- значится так,.. дорогие мои!.. - это сарказм, - на данный момент мы весим в воронке времени. Ночной класс только что вернулся в свое время, а мы же сходим ненадолго в гости. В загробный мир. Так сказать на нашу родину, к демонам. Мы ведь тоже демоны, только на ступень выше обычных. Мы – вампиры. При входе всегда быть на чеку. Вы должны будете постоянно поддерживать свою магическую высших, иначе, можно погибнуть. Слушайте внимательно все, что я вам буду говорить, и лишь в том случае все пройдет гладко, и без приключений… - голос Канаме звучал очень убедительно и в какой-то степени жестко, но это было лишь для их же блага.
- Захожу первым. Потом Юки. Зеро. А все остальные, в том порядке, кто самый смелый. Но Риму последней не пускать. Чем раньше, тем лучше. – Рима хмыкнула и взглядом показала Канаме, что она не собирается принимать пост самого слабого звена. Куран увидел, но отвернувшись продолжил:
- Силу активируем до входа в портал. А еще лучше, я говорю – вы сразу делаете. – взгляд перескочил на робкую Юки, которая тоже делала переход силы, - Юки, ты используешь только свою Арчимиду. Силу не активизируй. Всем все ясно? – присутствующие там кивнули, и Канаме взмахнул рукой меняя исход портала. Как только он это сделал, оттуда вышли девушка и парень. Канаме ни грамма этому не удивился. Отвернувшись парень застыл на месте, ожидая их речи.
- Канаме-сама, зачем вы тащите туда молодых аристократов? – окинули недобрым взглядом всех молодых вампиров. Чистокровный Куран тактично посмотрел на них и тихо-тихо сказал:
- Потому что я так решил. Низшие демоны полезли на высшего? Вы низшая каста, а я высшая. Это - мое решение. И у меня есть свои планы, которые вас, господа, явно не касаются. – демоны совершенно не удивились ответу.
- Вы все такой же, Канаме Куран-сама.
- А вы сомневались в ответе? Могли уже все понять, не тошнить, и не тратить мое время.
- Высшие демоны не в восторге от вашей затеи. Гильдия не желает чтобы вы чудили.
- Запрет-приказ есть?
- Да!
- Возвращаемся в академию Кросс! – единственное что сказал Куран и вышел из аудитории. Все были немного в шоке от такого кардинального решения. Канаме такое очень редко когда делает. Прошло буквально полминуты, после того как Канаме вышел. Зеро скрутило что было духу,.. Крики боли вырвались из горла. В зал влетел чистокровный и приказав взять Зеро на руки перевел портал на академию, указал всем на портал, и исчез в нем. Все молча прошли и голубой свет погас. Демоны того мира еще немного там постояли, и открыв свой портал ушли обратно.

***

Портал открылся в главном зале ночного общежития. Первым с серьезным выражением лица вышел Канаме, а следом на ним не отставала Юки, Сенри и Каин держали на руках Зеро, немного перепуганный Хана, встревожившаяся Рима Тойя и хладнокровная Сэирен.
- В мою комнату. Быстро! – Канаме выглядел холодно, но он был взволнован. На громкие крики Зеро в зал выбежала Лука. Поднимаясь вверх по лестнице он кинул на нее взгляд и приказал:
- Зайди в мою комнату. Закрой все окна. Зашторь шторы. И смотри чтобы в комнате не было солнечного света! – Лука быстро побежала исполнять. В комнату все вошли и положили изнывающего от боли Кирио. Света в комнате не было. Канаме быстро подошел к Зеро, сорвал с него рубашку и одним четким ударом пальцев разнес кожу до кости на грудной клетке парня. Кожа оставшаяся на пальцах Канаме была коричневого цвета. Это зрелище видели все. Юки нервно подпрыгнула и закрыла лицо руками, все же остальные просто молча терпели. Зеро закричал от боли еще больше. Куран отряхнул кровь с руки, но кожу сжал в кулак и быстро впившись в шею Зеро, сделал пару затяжек и выплюнул кровь. Так он сделал несколько раз, и разрезав себе вену начала заливать кровь в рот Зеро. Рана на глазах затянулась благодаря крови чистокровного. Охотник перестал разрывать глотку от боли, и просто уснул, потеряв сознание. Канаме скинул с себя пиджак и подошел к окну, аккуратно в него заглядывая, чтобы не пропустить солнечного света в комнату.
Некоторое время в комнате царила абсолютная тишина, а потом, все же, Аидо решился задать вопрос:
- Канаме-сама, а что это только что было с Кирио? Что с его цветом кожи? Почему тот кусок кожи что вы вырвали был коричневым и так жутко вонял? И что вы вообще сделали? Ничего не понимаю… - обстановка немного напряглась ожидая ответа, ведь это сейчас интересовало всех. Чистокровный опустил шторку, но лицом к ним не повернулся. Про себя чертыхнулся на ТАКОЕ количество вопросов поступивших от Хана и начал просто отвечать, не считая что это нужно скрывать.
- Что это? Мои дорогие аристократы, вам не знать что это – позор! А ну-ка скажите мне пожалуйста, кто знает как называется единственная болезнь вампиров? – в комнате опять повисла тишина. Подумав с полминуты, все пришли к выводу, что не знают ответа на поставленный вопрос. Не знают все, кроме:
- Порфирия, – тихо проговорила Рима Тойя и продолжила, - это порфиновая болезнь.
- Именно! В точку. Похвально, Рима. Это порфирия. Единственная болезнь, которой мы, вампиры, может заболеть. Фактически, эта болезнь подтверждает наше существование. Никто ничего не знает об этом? – и снова тишина в ответ, - Рима, и ты не знаешь?
- Нет. Толком - ничего. Лишь знаю что есть такая, перед которой слабы, но названием мои познания закрываются. Это все. – вздохнула и продолжила есть палочки в шоколаде, которыми, по-моему, только и питается.
- Ясно. Тогда слушайте. Вам будет познавательно. Вампиры – это бывшие люди, которые при жизни страдали, так называемой, порфиновой болезнью в очень тяжкой форме Это страшное генетическое заболевание, при котором в крови и тканях человеческого организма нарушается пигментный обмен. Во время болезни, под воздействием солнечного, ультрафиолетового излучения, начинается частичный распад гемоглобина. Одновременно, его небелковая часть «гем», превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. По мере развития жуткого недуга, кожа больного начинает приобретать коричневый оттенок, становится все тоньше, и при длительном пребывании на солнечном свете, лопается, и начинает гнить, издавая тошнотворный запах. В процессе болезни деформируются сухожилия, что приводит к самопроизвольному скручиваю конечностей и пальцев. В тяжелой форме заболевание сопровождается жесточайшими болями и изменениями в психике: пораженный порфиновой человек начинает есть сырое мясо, высасывая из него кровь, которая требуется больному организму для уменьшения болей и восстановления кровеносного баланса. Огромную силу, которую придания приписывают вампирам, им придавали не сверхъестественные способности, а обыкновенное отчаяние. Обезумевшие от дикой боли зараженные зачастую набрасывались даже на людей, и в кошмарной схватке им не было равных. Остановить их могли только вилы или хороший удар колом. Дневной свет усиливал их мучения, поэтому на поиски пропитания они выходили в основном ночью, после еды, боль отступала, они забивались в укромный угол, часто в заброшенные склепы, и там отсыпались. Именно отсюда и пошли рассказы о том, что они днем спят, а ночью выходят на охоту… - главное – он выложил. Повернулся к ним в пол оборота и внимательно в них всмотрелся. По лицам бродило глубокое замешательство и непонимание. Но все они, безусловно, внимательно выслушали его. После некоторого молчания Шики поинтересовался:
- А причина возникновения? – тихо спросил Сенри.
- А причина возникновения у человека порфиновой болезни до сих пор изучена недостаточно, но в большинстве случаев она возникает в результате инцеста, а иначе говоря, кровосмешания между близкими родственниками. Живой пример тому все мы. Так же через порфирию идет распределение касты. Я чистокровный, из-за чрезмерно сильного инцеста семьи Куран. Взять к примеру моих родителей, или же меня с Юки. Все мы братья и сестры. У нас очень сильный порфиновый инцест. Этим и объясняется столь широкое заболевание в горных районах Трансильвании. Знаете ли вы как много вампиров в Трансильвании? 20% всех вампиров с планеты. Люди в этих горных районах абсолютно невежественны, со специфическим варварским жизненным укладом. Даже в настоящее время это редчайшее заболевание, поражающее в среднем, как замечают это люди, одного человека на сто тысяч, но на самом деле людей страдающих порфирией намного больше. Она с трудом поддается лечению: химиотерапия и частые переливания крови – не всем по карману, к тому же, еще сложнее людям с самой редкой группой крови. Обычно, вампиры – существа с четвертой группой крови. Резус-фактор – отрицательная. У меня – IA IB- (четвертая группа, отрицательный резус-фактор) но все-таки, как бы там ни было – болезнь излечима. Все предельно ясно? А теперь у меня вопрос. Почему именно с четвертой отрицательной?

в процессе написания.. о.о